Муж чуть не убил сына

Ответить
Пчелка Майя

Муж чуть не убил сына

Сообщение Пчелка Майя » 10 фев 2020, 23:55

Помогите, не знаю что делать??!!! Недавно муж пришел с работы, с суток, очень устал и лег спать. Рядом с ним лежал наш младший сынок, ему еще только 2 месяца. Кричит, постоянно, просыпается, спать другим не дает. колики и тд. Я была в кухне, слышу плач, вытираю руки ,собираюсь идти в комнату. Понимаю, что плач стал каким-то приглушенным. Захожу в комнату и вижу, что муж накрыл малыша одеялом и спит дальше! Даже не понимает, что такое маленькое существо могло просто задохнуться!! Я мужа разбудила, устроила скандал, а он вообще ничего не понял. Говорит, мол, да ничего страшного, я же могу спать под одеялом с головой!!! Зато он так меньше кричит. Как вспомню - жутко становится. А если бы я не услышала или в ванную пошла??.... Что делать? Мужа люблю. И он нас всех любит, детей нянчит и трудяга. Но от ситуации отойти никак не могу... страшно подумать даже...

Lilusha

Re: Муж чуть не убил сына

Сообщение Lilusha » 10 фев 2020, 23:59

Да ты чтооо???!! Какой ужасс!!! Беги от него!!! Так скрытые маньяки поступают!! Так и тебя во сне задушит!! Он же больной какой-то!!! Разве нормальному человеку такое в голову придет? Ребенка с головой накрыть обеялом?? ИДИОТ какой то а не муж!!!

Пчелка Майя

Сообщение Пчелка Майя » 11 фев 2020, 00:01

Да он вообще то нормальный. Раньше никогда так не поступал. Старшим детям уже 9 и 5 лет. Он сейчас на двух работах. Может просто устал и перепарился. Я надеюсь...

Lilusha

Сообщение Lilusha » 11 фев 2020, 00:04

Правильно, оправдывай его! А он в конце концов так и натворит дел. И без детей останешься и его в тюрьму посадят!

Пчелка Майя

Сообщение Пчелка Майя » 11 фев 2020, 00:06

Да он конечно не хотел сына задушить. Я про другое. Про то что он не понимает ,что это опасно. Он не специально это сделал. Он нормальный человек и психически здоров. Не пьети вообще, он не плохой отец и детей своих любит. Просто так сложилось.

Психолог Ирина Г.

Сообщение Психолог Ирина Г. » 11 фев 2020, 00:19

Ситуация, прямо скажем, спорная. Вы с мужем пытались поговорить? Заводили эту тему в таком ключе, что все это очень серьезно и что он, откровенно говоря, мог нанести жизни и здоровью малыша непоправимый вред? Ведь младенцу действительно очень мало нужно для того, чтобы жизнь его оборвалась. Хорошо, что в данной ситуации удалось избежать трагедии, но вам обязательно нужно сделать так, чтобы муж понял, что ребенок в данном возрасте абсолютно беззащитен. Возможно, он действительно на работе перетрудился и спросонья не сообразил, что делает. Но тогда вам нужно хорошо подумать, какие предпринять шаги, дабы впредь подобного не повторилось. Выделите мужу отдельную комнату для сна. Или хотя бы поставьте ширму у его постели, а малышам лучше спать отдельно от взрослых, в своей персональной кроватке или люльке, это доказано немалым количеством опытных ученых. Подумайте хорошо, ведь в этой ситуации есть и ваша вина, не только мужа. Может быть он слишком много работает, чтобы прокормить семью? А может ему не подходит график? Не думаю ,что отец двух детей, с чего то вдруг решил избавиться от младшего. Обязательно говорите с мужем на эту тему. И вообще, старайтесь больше общаться друг с другом, как бы ни был тяжел период грудного вскармливания взаимная поддержка и опора в семье - это ключ к здоровым отношениям и залог светлого будущего ваших детей!

Пчелка Майя

Сообщение Пчелка Майя » 11 фев 2020, 00:21

Психолог Ирина Г. писал(а):
11 фев 2020, 00:19
Ситуация, прямо скажем, спорная. Вы с мужем пытались поговорить? Заводили эту тему в таком ключе, что все это очень серьезно и что он, откровенно говоря, мог нанести жизни и здоровью малыша непоправимый вред? Ведь младенцу действительно очень мало нужно для того, чтобы жизнь его оборвалась. Хорошо, что в данной ситуации удалось избежать трагедии, но вам обязательно нужно сделать так, чтобы муж понял, что ребенок в данном возрасте абсолютно беззащитен. Возможно, он действительно на работе перетрудился и спросонья не сообразил, что делает. Но тогда вам нужно хорошо подумать, какие предпринять шаги, дабы впредь подобного не повторилось. Выделите мужу отдельную комнату для сна. Или хотя бы поставьте ширму у его постели, а малышам лучше спать отдельно от взрослых, в своей персональной кроватке или люльке, это доказано немалым количеством опытных ученых. Подумайте хорошо, ведь в этой ситуации есть и ваша вина, не только мужа. Может быть он слишком много работает, чтобы прокормить семью? А может ему не подходит график? Не думаю ,что отец двух детей, с чего то вдруг решил избавиться от младшего. Обязательно говорите с мужем на эту тему. И вообще, старайтесь больше общаться друг с другом, как бы ни был тяжел период грудного вскармливания взаимная поддержка и опора в семье - это ключ к здоровым отношениям и залог светлого будущего ваших детей!
Спасибо Вам большое, что все так ясно разъяснили. Теперь мне стало даже немного легче. Действительно нам надо обсудить эту ситуацию с мужем. прямо камень с души. Еще раз спасибо Вам!

Психолог Ирина Г.

Сообщение Психолог Ирина Г. » 11 фев 2020, 00:23

пожалуйста. Обращайтесь. Мы всегда рады помочь! Наш форум создан для помощи, в том числе и консультативной. В этом наша цель.

Виктор

Сообщение Виктор » 11 фев 2020, 10:34

Поступок мужа, скорей всего не осознанный и не надо грешить на мужа. Просто на будующее не допукай подобных ситуаций.

Виолета

Сообщение Виолета » 15 фев 2020, 11:36

А я считаю, что виноваты вы оба, муж сутки не спал и работал. И как же ты сама могла позволить уложить ребёнка спать с взрослым человеком, сильно уставшего, конечно он мог не контролировать свои действия.

Олег

Сообщение Олег » Вчера, 06:17

Ну это громко сказано "убил"... Зачем вообще младенца ложить со взрослым, а если он его или вы задавите своим весом? Для чего вообще придумали детские кроватки? Думать надо головой а не ж...

Ответить