Муж не хотел второго сына

Ответить
Соня Совушка

Муж не хотел второго сына

Сообщение Соня Совушка » 01 дек 2019, 12:20

Когда забеременела вторым, муж предложил прервать беременность. Но потом передумал. Сказал, что готов и всё ок. Но я постоянно вижу, что старшему он уделяет больше времени, Улыбается ему, играет. А маленький, как будто просто снами живёт. Хотя ему уже 4 месяца. Очень переживаю.

Психолог Ирина Г.

Re: Муж не хотел второго сына

Сообщение Психолог Ирина Г. » Вчера, 18:11

Когда у мужчины появляются дети, он воспринимает это несколько, а точнее, сильно иначе, нежели женщина. Мы носим малышей 9 месяцев, чувствуем их движения внутри себя, ощущаем присутствие почти с самого начала. А мужчина первый раз видит его, в основном, только на выписке из роддома. Ему тяжелее привыкнуть к тому, что не было человечка - и вдруг есть! Постепенно, он будет привыкать к ребенку, и все больше чувствовать единение с ним. Я знаю пары, где папы вообще боялись по тем или иным причинам даже прикоснуться к своим детям до года, а то и до двух лет. Но это не делало их плохими отцами для своих детей. К тому же, бывает так, что первенца оба родителя ждут с нетерпение и восторгом, а второго и последующих детей с меньшим рвением, зная, с какими трудностями это сопряжено. Но все равно, родители любят своих детей одинаково, и дорожат ими в равной степени. 4 месяца - это совсем небольшой срок для целой новой жизни. Вот увидите, пройдет немного времени, дети чуть подрастут и ваш папа полностью включится в процесс воспитания и ухода за обоими детками!

ЛиСа

Сообщение ЛиСа » Вчера, 22:46

Почему вы решили, что он не хотел второго? просто из-за того, что ему внимания мало? маленький просто ,вот и все. подрастет и будет обоим поинтереснее.

Соня Совушка

Сообщение Соня Совушка » Вчера, 22:54

Я так решила, потому что маленький, кричит, конечно. Животик, там и тд. а муж злится. Однажды пришел с ночной, спать лег, а младший кричи. Он его взял и одеялом накрыл. И дальше спать лег. Я услышала, переложила сына. Потом наш папаша сказал, что сам не заметил, устал и на автомате так сделал. Теперь даже страшно

Психолог Ирина Г.

Сообщение Психолог Ирина Г. » Сегодня, 08:38

Если с мужем не поговорить на эту тему, то вы так и будете переживать. Вполне вероятно, что ваши переживания беспочвенны и вам просто кажется, что муж как-то не так относится к младшему. Мне кажется, что он накрыл, потому что действительно устал. Такое бывает, что при сонном состоянии мы поступаем не осознанно. Чтобы подобного не случалось, сразу кладите малыша в отдельную кроватку.

Ответить