Приходящий Муж

Описание вашего первого форума.
Ответить
Svetlana S

Приходящий Муж

Сообщение Svetlana S » 21 ноя 2019, 22:43

Здравствуйте. Мы со вторым мужем развелись почти сразу после рождения дочери. У нас обоих до этого были семьи и дети. Множество раз сходились и расходились. Каждый раз приходит с цветами и извинениями, но после пары месяцев совместного житья опять начинаем ссориться. Ко всему прочему, пока не живет с нами, даже не звонит ни мне, ни детям, а еще и успевает долгов нарастить. А ко мне возвращается и просит помощи каждый раз. Все решаем вместе, долги раздаем. Но потом он начинает лениться, лежать на диване, ссориться со мной. Все это очень раздражает меня. И я его выгоняю. Он с удовольствием уходит, как будто только этого и ждал. Через несколько месяцев возвращается и все повторяется ровно по такому же сценарию. Это история длится в течение пяти лет! Устала ужасно и видеть его не хочу, но прощаю каждый раз. Новые отношения пыталась заводить, не помогло. Как муж вернулся, с новым мужчиной сразу разрыв. Несколько дней снова его выгнала. Дети расстроены и сама тоже. Он не звонит. Не знаю как порвать этот порочный круг. И не до конца уверена ,что хочу ставить точку. И жить вместе не получается.

Любовь

Re: Приходящий Муж

Сообщение Любовь » 22 ноя 2019, 01:51

Для начала, вам нужно самой определиться, хотите вы семью с этим мужчиной или нет. Если - да, то сделайте все, чтобы он не уходил. Меняйте внешность регулярно, ведь мужчины по своей природе полигамны, им нужно разнообразие.Старайтесь почаще посещать салон красоты, ведь это не только полезно но и очень приятно. Развивайтесь, не стойте на месте, читайте полезные книги, посещайте мероприятия, займитесь самообразованием. И вы заметите, что меняетесь в лучшую сторону и муж заметит обязательно. Он посмотри на вас по-новому и захочет узнать, снова покорить ,поскольку это не будет обыкновенной рутиной и каждодневным бытом ,с котором вы, возможно, у него ассоциируетесь. Но если ваши отношения изжили себя и вы не даете им ни малейшего шанса, хотите поскорее их оборвать, но просто не хватает мужества, то в таком случае действуйте по принципу "с глаз долой - из сердца вон!" Постарайтесь оборвать все возможные связи с этим человеком, опять же, отвлекайтесь на что-то интересное, новое. Да, это будет сложно, ведь ведь у вас общие дети. Но, поверьте, по прошествии некоторого наступит момент, когда вам будет легче сказать "нет", нежели согласиться на возобновление отношений.

Психолог Ирина Г.

Re: Приходящий Муж

Сообщение Психолог Ирина Г. » 27 ноя 2019, 09:04

Здравствуйте, Svetlana S. По теме вашего запроса могу рекомендовать следующее. Если ваш муж, возвращаясь, готов идти на компромиссы, то предлагайте ему работу над отношениями, попробуйте стимулировать, поощрять любые его начинания. Иногда это очень хорошо срабатывает, потому что мужчина чувствует, что с ним советуются, его ценят и он нужен. Также, организуйте совместный поход к семейному психологу, он поможет не только выявить и искоренить первопричины ваших недопониманий, но, также, составить некий план по их устранению.
Но, сперва, примите внутреннее твердое решение, что вы сама ещё готовы бороться за эти отношения и не сдавайтесь, если даже придётся потерпеть первые неудачи.

Ответить