Что если образование вообще не нужно?

Ответить
Правило

Что если образование вообще не нужно?

Сообщение Правило » 19 окт 2018, 20:26

Собственно вот такой вопрос. Вот не вижу я острой необходимости в образовании.два моих друга, оба с ПТУ, усолились распрекрасненько, я с вышкой сижу в офисе с утра до вечера, мечтаю свалить. Вот и нафига мне это? Что ребёнку, когда подрастёт сказать, чем убедить его , да и надо ли? Что делать сам не знаю,

Маргарита мастер

Re: Что если образование вообще не нужно?

Сообщение Маргарита мастер » 10 ноя 2018, 17:10

Образование дает не только возможность, но и развивает ваши навыки мышления, делает вас более думающим, организованным. Я не говорю, что ПТУ это плохо, и , если люди там учились действительно получать профессию, вполне себе могли получиться профессионалы своего дела, только обычно, такие люди не останавливаются на достигнутом, а продолжают обучение. Если вы имеете в виду ,что можно преспокойно и так устроиться, то при наличии связей, конечно, можно и в школе не учиться... :D Потом еще вопрос, что значит устроиться? Это получать деньги не работая, так как все мечтают? Надоест, если вы, конечно, не совсем конченный человек, начнете хандрить. Человек должен все время развиваться и учиться, устройство его в жизни,это здорово, но есть же и другие моменты. детям можно рассказать про чудесные годы студенчества, мальчикам про отсрочку от армии :D . Я так понимаю, из рассказов, которые слышу, люди, которые без образования хорошо устроились все равно,либо получают его потом, чтобы никто не говорил, что они бездари, либо покупают дипломы...

Серж

Сообщение Серж » 18 ноя 2018, 17:33

День добрый. Образование конечно нужно. Просто важно, чтобы оно было качественное, а не просто профанация, ради одного диплома. Сейчас очень много вариантов образования, даже дистанционное и по Скайпу. Важно понять, какое лучше.

Хватит болеть!

Сообщение Хватит болеть! » 19 ноя 2018, 00:00

А ещё лучше, понять какое нужно! Чем бы хотелось потом заниматься.

Штучка

Сообщение Штучка » 22 ноя 2018, 10:11

Ну как же не нужно. Вот на моем примере, я дизайнер модельер. Работаю в крупном ателье вип класса, сейчас уже Москве. У нас работают и блатные мастера, чьи то дочки, или не дочки, не углублялась в этот вопрос. У меня сейчас уже два высших образования, одно заграничное, которое получалось сквозь слезы и лишения. Жила в Париже, лишний раз булочку скушать в кафе позволить себе не могла. Каждый месяц думала брошу. Как хорошо, что стерпела. Имею огромный багаж знаний по профессии своей любимой. Могу делать все, легко и комфортно. Понимаю клиентов, они меня очень любят и уважают. Очень комфортно работать, когда ты специалист, и разбираешься лучше остальных. Я реализовывают на своей работе. Девчонки многие отрабатывают еле еле, от звонка до звонка, постоянные конфликты с заказчиками, меняются с периодичность в несколько месяцев. Для меня образование единственно возможный вариант.

bennienamma

Что если образование вообще не нужно

Сообщение bennienamma » 23 апр 2019, 18:19

Ну это если один будет намекать другому на необходимость продолжения образования. А если просто семья, быт налажен, дети есть, то и с имеющимися корочками счастливо проживут.

Ответить