Завидую своей сестре

Ответить
Lake

Завидую своей сестре

Сообщение Lake » 26 ноя 2018, 13:22

Что делать? Всегда у неё все получалось лучше, чем у меня. Вышла замуж удачно, устроилась на хорошую работу. Вся такая улыбчивая и радостная всегда, прямо бесит меня. Детки у неё такие славные, мои вечно ссорятся. Всегда мне ее в пример ставят, такая хорошая, умная, красивая. Не хочу завидовать, говорить про неё плохо, но всегда срываюсь, говорю лишнее. Желею потом. Пришла недавно на день рождения мой, разоделась, надушилась, подарок приволокла дорогущий. Все прямо умилились. Я на ее фоне как золушка. Кто был в такой ситуации, как справились?

Sansara

Re: Завидую своей сестре

Сообщение Sansara » 28 ноя 2018, 20:05

К сожалению, зависть разрушает нас, делает слабыми. Злость не даёт развиваться и реализовываться.
А если не обращать внимания на семью сестры, ее доходы, счастье, отношение с миром.
Если жить только своими душевными эмоциями, любить себя, свою семью, не сравнивая себя ни с кем. Вы и только вы, и ваша жизнь и семья, все остальное отчужденно. У вас получится?

Рина

Сообщение Рина » 28 ноя 2018, 20:18

Не очень то вы на Золушку похожи, та не завидовала никому, даже неродным сёстрам и злой мачехе.
Не жалейте себя. Становитесь лучше, для себя не для других.
У сестры, наверно, все тоже не очень хорошо, не может быть все гладко в жизни. Пожалейте ее. Нам всем очень тяжело, жизнь вообще не очень легкая штука. У всех. Вы родные люди. Самое сложное испытание, это испытание чужим счастьем.

Lake

Сообщение Lake » 09 июл 2019, 16:12

Хожу к психологу, по вашим рекомендациям, очень помогает. Я про себя много нового узнала, я не умела радоваться и от количества проблем просто не успевала смотреть вокруг и прислушиваться к себе. Стараюсь немного корректировать своё поведение. Улыбаться больше, говорить спасибо людям, раньше стеснялась как-то, даже не знаю чего, слабости своей может... Ну вот пришла вам сказать спасибо. За специалиста к которому хожу бесплатно, за изменения происходящие в моей жизни,

Юнгиана

Сообщение Юнгиана » 09 июл 2019, 20:27

Пришлось удалить часть вашего Сообщения, которая описывает терапию и вашу историю «болезни», все же как бы вы не были открыты сейчас, не стоит рассказывать о себе в сети.

Ответить