Что если мы всеже разведемся

Ответить
МарусядусЯ

Что если мы всеже разведемся

Сообщение МарусядусЯ » 19 окт 2018, 19:50

Много лет жили в браке, очень жаль. Чувствую, гуляет. Изменился, приходит домой поздно, пахнет от него всегда чем то, не духами, а чем то другим. Стал ворчать, чувствую что мешаю ему. Раньше ругались он всегда извинялся, переживал. А теперь как будто нравится ему, уходит из дома, типа обиделся, прогуляться пошел.

Баба Яга

Re: Что если мы всеже разведемся

Сообщение Баба Яга » 24 окт 2018, 20:44

Вы сами то что хотите, чтобы ушёл или чтобы остался? Или мечту всех несчастных жён, чтобы остался и всю жизнь каялся, какой он дурак был!
В каждом конкретном случае будут разные советы.

МарусядусЯ

Сообщение МарусядусЯ » 10 ноя 2018, 16:52

Знаете,такой гнев у меня вызвало ваше сообщение. Закрыла форум, думаю, вот советчики тоже, только добивать человека, которому и так плохо могут. Пошла на другие форумы, начиталась всего, разного. Теперь понимаю, что вопрос по существу. На самом деле хочу, чтобы остался и не то, чтобы чувствовал себя виноватым, а чтобы все было как прежде, как будто не было ничего... Но ведь так не будет, и я ,точно поняла, что именно этого все хотят. Вот Вы, чтобы делали на моем месте?

Гость

Сообщение Гость » 16 ноя 2018, 18:19

Да, форум совсем пустой пока, но думаю не надолго, мне вот очень захотелось здесь пообщаться. Посмотрела, много пользователей зарегистрировано и просмотров много, почему никто не пишет, думаю. Да ладно.
У меня тоже все не очень хорошо, тоже дома сижу, ребёнок, тоже гуляет сволочь, уверена просто. Я ничего не говорю, стараюсь не подавать вида. Если раньше делала все, чтобы ему хорошо было, теперь стараюсь делать что-то для себя. Хожу в бассейн два раза в неделю вечером, пока он с ребёнком. Трачу деньги на себя. Понимаю, когда уйдёт, ни времени ни денег особо у меня не будет. Начиталась советов психологов, одеваюсь дома красиво, накрашена, дома чисто, все приготовлено всегда и тихо, как он любит. Но что-то не работает это ничего, либо там его конкретно зацепило.
Поэтому делаю все это для себя, стараюсь получать удовольствие от процесса. Вы тоже делайте что-то сейчас. Пойдите на курсы, подкраситесь в другой цвет, живите не ожиданием разрешения этой проблемы. Ну и постарайтесь не быть несчастной, насколько это получится. Вокруг много прекрасных мужчин, конечно не факт, что они вам встретятся или встретятся быстро, но шанс всегда есть. Тем более здесь уже нечего терять, полкорзинки уже растреслось , можно пробовать все собрать, а можно все выбросить .

Хомякова

Сообщение Хомякова » 18 ноя 2018, 15:45

А я в разводе, и думаю, что сделала верный шаг. Занялась собой, до этого момента все руки не доходили, и вообще начала снова жить не для семьи-ячейки общества, а сама для себя. Мужчину другого так и не встретила, стала более разборчива. Хожу в театры, вечерами свободна, гуляю с подругами, обзавелась ими тоже после развода, до этого все с мужем сидела дома. Детей нет, это большой минус, мне 48, развелись, в 40, жили 5 лет вместе, как раз думала завести ребёнка, много причин почему так поздно, но в итоге и это не успела. Страшно было первое время, как же я одна, как буду в старости. Сейчас такой план у меня. Я живу, сколько бог даст, получаю удовольствие от общения с людьми, и вообще от жизни. Если заболею, или на старости лет, вот как раз в каком нибудь таком случае, когда нужна помощь близких, продаю квартиру, еду в пенсионный дом в Болгарии. Много слышала о таких домах. О наших все негативные отзывы, атам все достойно. Неизвестно какие ещё дети вырастут, может на старости лет и помогать не будут. С мужем, как оказалось тоже не все спокойно.
Нравлюсь многим мужчинам, всегда есть с кем по парку погулять, в кино сходить, в театр, мужским общением не обделена.

МарусядусЯ

Сообщение МарусядусЯ » 19 ноя 2018, 00:46

А как вы обзавелись подругами? Я как то понимаю что совсем одна. Ну есть у меня подруга со школы, я с ней вижусь пару раз в год. Мне бы хотелось тоже иметь подруг. Было бы легче.

Хомякова

Сообщение Хомякова » 19 ноя 2018, 17:16

Восстановила старые Контакты, с прошлой работы, со школы. Стала больше общаться, стала ходить на выставки, во всякие клубы. Например, исторический кружок, мы вместе ездим на экскурсии. Начните выходить из дома, друзья появляться станут сами собой, не закрывайтесь от мира, будте открыты. Много находят друзей в клубе по интересам, их очень много. Например, йога клубы...

Demitra

Сообщение Demitra » 22 ноя 2018, 13:19

Ну что-же разводится сразу. Попробуйте сами изменится. У меня муж тоже начал себя неадекватно вести, может был кто-то, так я и не узнала. Я переживала жутко, женщина всегда чувствует что что-то не так. Плакала, сердилась. Спасли новогодние праздники, уехала к родственникам, они меня выгуливали буквально, не давали скучать, задумываться.
Приехала, если не другим человеком, то изменившимся. Стала больше уделять времени себе, задерживалась на работе, не мужа позлить, а работа сталаприносить больше удовольствия, чем дом. Подруги, ходила гулять, просто так, сама. Придумывала себе маршруты выходного дня, было здорово. И с мужем все наладилось, назначали свидания друг другу как в молодости в центре города, стали заядлыми театралами, ездим в разные города на экскурсии.
Нужно делать что-то самой, поднимать себя, если некому больше. Все пройдёт, нельзя терять время отведённое нам на земле на страдания. Если вы, конечно, не поэт....

Маргарита мастер

Сообщение Маргарита мастер » 04 дек 2018, 11:56

Маруся наша устроилась на работу. Администратором в 33 й зуб. Проходит обучение. Всем, кто будет читать форум, все можно решить. Она работает над этим, взяла себя в руки, молодец.
ПС
Красивая, умная девочка, которая не считает себя такой. И, думаю, она не одна такая. Какие же мы женщины хрупкие существа, как могут нас сломать любимые и обстоятельства. Но, с другой стороны, мы способны восстанавливаться, как никто другой, если только птица Феникс может с нами соревноваться.
Новая прическа, новая работа, новые люди, и мы быстро принимаем эту новую жизнь.

Зинаида

Сообщение Зинаида » 26 янв 2020, 07:48

Да ничего страшного, разведетесь, найдёшь другого, а не разведетесь, так и будешь страдать.

Анжела

Сообщение Анжела » 07 фев 2020, 16:16

Зинаида писал(а):
26 янв 2020, 07:48
Да ничего страшного, разведетесь, найдёшь другого, а не разведетесь, так и будешь страдать.
Истину глаголит мудрец)

Сонька

Сообщение Сонька » 09 фев 2020, 07:05

Быстрей разведешься, быстрей найдешь другого, а то так и будешь изводить себя.

Просто Мария

Сообщение Просто Мария » 09 фев 2020, 11:32

Да ничего, нормально всё будет, найдёшь другого. Таких как он милионы, а ты такая одна)

Виктор

Сообщение Виктор » 11 фев 2020, 15:39

Разведешься и одной проблемы станет меньше)

Лара

Сообщение Лара » 12 фев 2020, 10:31

Виктор писал(а):
11 фев 2020, 15:39
Согласна :lol:

Махмед

Сообщение Махмед » 13 фев 2020, 11:30

Виктор писал(а):
11 фев 2020, 15:39
Солидарен

Саня

Сообщение Саня » 14 фев 2020, 09:37

МарусядусЯ писал(а):
19 окт 2018, 19:50
Много лет жили в браке, очень жаль. Чувствую, гуляет. Изменился, приходит домой поздно, пахнет от него всегда чем то, не духами, а чем то другим. Стал ворчать, чувствую что мешаю ему. Раньше ругались он всегда извинялся, переживал. А теперь как будто нравится ему, уходит из дома, типа обиделся, прогуляться пошел.
Разведетесь, и от этого станет хорошо тебе и ему)

Tony

Сообщение Tony » 14 фев 2020, 16:51

Нормально всё будет...

Серж

Сообщение Серж » 14 фев 2020, 18:46

Для начала было бы продуктивным спокойно пообщаться с мужем, рассказать ему о своих переживаниях, спросить, чего ему не хватает в браке. Можно и к психологу семейному сходить, если муж не против. Развод это крайний способ решения проблемы, когда другие уже испробованы и не дали результата.

Виолета

Сообщение Виолета » 15 фев 2020, 15:49

МарусядусЯ писал(а):
19 окт 2018, 19:50
Конечно разводись, чего ждать.

covsecret

Сообщение covsecret » 21 мар 2020, 09:27

Может беребесится да и останется в семье, не торопите события, подожди немножко. Просто кризис среднего возраста наступил)

Чебурашка

Сообщение Чебурашка » 27 мар 2020, 10:48

Не мучай себя, уходи от него, рано или поздно вы всё равно растанетесь

Mango

Сообщение Mango » 31 мар 2020, 07:45

Прошла любовь, завяли помидоры...

Ответить