Рецептики для детей

Ответить
Gulya

Рецептики для детей

Сообщение Gulya » 05 янв 2020, 21:57

Девочки, покидайте детских рецептиков. Что готовить ребёнку не знаю, в интернете все какое то сомнительное.

Психолог Ирина Г.

Re: Рецептики для детей

Сообщение Психолог Ирина Г. » 08 янв 2020, 23:59

Лучше, конечно, конкретизировать, для какого возраста нужны рецептики)
Если на прикорм, то вначале можно размолоть варёную брокколи 🥦 на воде или цветную капусту. Варим по полчаса, потом разминаем вилкой или в блендере. Начинаем с одной чайной ложки. Постепенно доводим порции до 50-80 граммов. Потом можно и побольше, но не перекармливаем. Важно, что капусту даём при условии, что у малыша животик не пучит. Если пучит, тогда можно начать с варёной картошечки 🥔 и 🥕 . С последней внимательно, может вызвать аллергию. Многие начинают с зелёного яблочка 🍏, но тут есть риски, что ребёнок не хотя, или с трудом, начнёт есть овощи, потому что яблоки вкусные и бывают очень сладкие.
Яблоки даём сырыми, без кожуры. Можно поскрести ложкой и дать сразу. Или размельчить с блендере, а также потереть на тёрке.

Клара

Сообщение Клара » 16 янв 2020, 21:28

О, моя тема!
Из любимых, блюд для детей готовлю сырники из творога. Возраст от 3 лет и до пенсии)))
Рецепт: 5 столовых ложек творога, 5 столовых ложек муки, пол стакана молока, щепотка соли (2 гр.), 2-3 столовых ложки сахара, 2 куриных яйца, растительное масло для жарки. Яйца+сахар+соль взбиваем в мисочке примерно 2 минутки. Добавляем творог, снова взбиваем примерно 2 мин, добавляем просеянную через сито муку, взбиваем до однородной массы, вливаем теплое молочко (температура не более 40 градусов), снова перемешиваем до однородной массы. Смесь должна получиться похожей на блинную, только с творожными включениями и более густая. Разогреваем масло на сковородке, столовой лодкой зачерпываем смесь для сырников и выливаем на сковородочку. Жарим по 3-4 минутки с каждой стороны ,выкладываем на тарелочки и - вуаля вкусный и питательный завтрак для двоих деток готов. =) Можно подавать со сметанкой ,вареньем, даже с мороженым)

Ольга

Сообщение Ольга » 27 янв 2020, 13:37

Мои малыши обажают манник, очень прост в приготовлении и очень вкусный. Рецепт его приготовления можно найти в интернете.

Стасян

Сообщение Стасян » 30 янв 2020, 06:52

Мне в детстве нравилось когда мама делала хворост. Сейчас рецепт конечно не помню :cry: но в инернете найдете рецепт ;)

Ответить