выбор квартиры

Ответить
еленчик

выбор квартиры

Сообщение еленчик » 07 мар 2019, 11:09

Собственно, хочу услышать историй, как выбирали, от чего отталкивались, вторичка или новострой, локация и прочие большие и малые предпочтения.

olga

Re: выбор квартиры

Сообщение olga » 07 мар 2019, 11:21

Хм, я, может, покажусь немного странной, но я квартиру выбирала исключительно по степени её удаленности от дачи. Нет, понятно, что если бы светила хата на Крестовском за те же деньги, то я бы, несомненно, параметры поиска изменила, но, увы. Что есть, то есть, бюджетец был весьма небольшенький, поэтому и выбор такой же. Что могу сказать, купила с первого же просмотра. Агент продавца была в шоке, говорит, хозяйка сама её ну никак продать не могла. Короче, агент почивала на лаврах, а я приступила к детальному исследованию. Ремонт я планировала глобальный, но не совсем. Поэтому проверила трубы и напор воды. Воды не было. Холодной, тонкая струйка. Зато были большая остекленная лоджия, второй этаж вожделенный, хорошая железная дверь, ванна в кафеле и огромные новые радиаторы в комнатах. А ещё окна во двор с детским садом, я так привыкла, и жд станция в пяти минутах. На дачу стало добираться намного быстрее. Короче, велела наладить напор и по рукам. Ещё поговорила с бабушками на улице, дом похвалили. И осмотрела на наличие сырости и протечек или плесени. Всё было норм, жиличка ходила почти голая, квартира теплая и сухая. Ну, вот всё, что вспомнила пока.

Серж

Re: выбор квартиры

Сообщение Серж » 13 июл 2019, 22:36

Я квартиру выбираю исходя из необходимого метража, количества комнат, района и главное - бюджета.

Ответить