Недовольна ремонтом, что делать

Ответить
Oksana

Недовольна ремонтом, что делать

Сообщение Oksana » 12 июл 2019, 08:33

Всем добрый. Пока ребёнок у бабушке в другом городе на все летние каникулы решила сделать небольшой ремонт. Бригаду (молдоване) порекомендовали знакомы. Началось хорошо, обсудили сроки и суммы, начале в июне. Постоянные накладки по сроком, часть работ ещё не начинали. Вопрос что делать? С ними я устала ругаться. Разорвать отношения и искать новых или этих уже дожимать, оставив все здоровье? Кто сталкивался?

Серж

Re: Недовольна ремонтом, что делать

Сообщение Серж » 13 июл 2019, 22:32

Здравствуйте. Подскажите, а четкая смета на ремонт и время проведения этапов были прописаны заранее Вами и ремонтниками? Если да, то вы ее с кем то компетентным обсуждали на предмет ее адекватности?

Oksana

Сообщение Oksana » 16 июл 2019, 15:09

Да, предварительно была смета, но оказалось так, что часть работ не понадобилась, а часть работ добавилась. Сейчас пытаемся сделать текущую сверку. По времени, мы с самого начала договаривались, что нужно до середины августа, потом ребёнка привезут. Но, письменно никак не зафиксировали.
Мужа у меня нет, знакомых ремонтников тоже. Поэтому посоветоваться не с кем! Эта бригада делала ремонт моей знакомой, она осталась довольна.
Самое ужасное, что мы с бригадиром уже нормально разговаривать не можем, все на повышенных тонах!

Серж

Сообщение Серж » 17 июл 2019, 20:34

Вас понял, ситуация непростая. Так как у Вас времени немного, то найти новую бригаду уже проблематично, да и нет гарантии, что будем принципиально лучше.
К сожалению, часто ремонтники пользуются такой ситуацией.
Постарайтесь контролировать ремонт на еженедельной основе, возможно от части работ можно отказаться и перенести на следующий год. Помните, что нервы не восстанавливаются.

Ответить