ранние отношения

Описание вашего первого форума.
Ответить
olga

ранние отношения

Сообщение olga » 09 мар 2019, 10:50

А когда, собственно, они начинаются, ранние? Только законом ведь ограничено официально. И это тот случай, когда закон вообще никто не соблюдает. Ну, практически никто, но все его знают. Странно, да?

Алла

Re: ранние отношения

Сообщение Алла » 09 мар 2019, 11:00

Ну а как его соблюдать, это же природа, гормоны, химия, так сказать. Я только за то, что надо предохраняться, и сыну это внушу, и беседы буду вести без устали, и девочку его первую буду привечать, а не гонять. Пусть лучше с одной дружит. Ну никуда ведь не денешься, к батарее не прикуешь, запреты только экстрима добавляют. Пусть уж лучше всё происходит цивилизованно. Ну, это в идеале. А уж как в жизни всё сложится.. Короче, лекции о вреде добрачного секса прочитаны будут, а дальше от меня мало что зависит, исходя из своего же жизненного опыта.

простая я

Сообщение простая я » 09 мар 2019, 11:04

Ну вот у меня всё довольно рано началось, по глупости, и радости никакой именно сами половые отношения не принесли, не созрела я ещё, просто мальчику так хотелось. Сто раз его прокляла, и себя, дурочку. Нажила проблем с придатками, с беременностью. Так что для девочки это вообще не надо до замужества, это моё твердое убеждение. Но кто ж чужому опыту поверит...

olga

Сообщение olga » 09 мар 2019, 11:09

Вот прям мои ощущения. Мама тоже случайно узнала из медкарты, я на завод устраивалась как раз. Ох, чуть не убила, да ещё и поехала искать обидчика с целью в тюрьму засадить. Еле отговорила, говорю, мы оба виноваты. Нам же никто ничего не рассказывал, всё на своём опыте, как котята слепые. Своей то дочке всё разъясню и расскажу, она у меня вообще умница. Не надо нам этой ранней дури, нет смысла в ней для девочки. Пусть об учёбе думает.

Гость

Сообщение Гость » 22 ноя 2019, 02:16

Конечно, тема ранних отношений беспокоит практически всех родителей подростков., Вызывая на "взрослый разговор" , все они стараются оградить своих чад от ошибок, которые совершали сами. НО, давайте будем честны с самими собой, и вспомним, себя в 14, 16, 17 лет. Нам казалось, что мы уже вполне взрослые, что целомудрие - это прошлый век, что нужно скорее все попробовать, а то как-то не солидно быть маленькими девчушками, мальчишками. Но и у всех нас (за редким исключением), первая любовь была несчастной, не смотря на то, что нам всем хотелось отдать лучшее своему первому партнеру. И так же казалось, что он или она, обязательно это оценит и все будут жить долго и счастливо!) и мы, стиснув зубы, слушали мамины нотации о том, как нужно себя вести в обществе сверстников противоположного пола, мечтая скорее сбежать и пропуская слова "мимо ушей". Но только спустя длительное время, когда нам хотелось чтобы что-то было иначе, как-то переиграть некоторые моменты жизни, сделать что-то по-другому, мы понимали, что где-то, что-то нам полезное на эту тему слышалось... " -ах, да! ведь старшие меня предупреждали", - мельком проскользнет мысль. Но мы ее отбрасывали, думая, "- Это же моя жизнь, мои ошибки. И я пройду свой путь самостоятельно". Так и сейчас, пытаясь вбить в головы своих подрастающих детушек простые истины, мы встречаем активное сопротивление в ответ, ибо они считают, что знают уже достаточно и ничего нового мы им не расскажем. Так давайте же не будем насильно насаждать свои моральные устои подрастающему поколению, ведь можно подобрать вполне себе ненавязчивые способы донесения нужной информации, тем более в наш век информационных технологий. Например, если ребенок или подросток закрывается, стесняется и не желает продолжать говорить на "щекотливые" для него темы, то можно просто дать ему информацию извне. А лучше, сделать так, чтобы он как бы сам ее добыл.

Психолог Ирина Г.

Сообщение Психолог Ирина Г. » 27 ноя 2019, 09:37

Случается, что при обнаружении у своих детей - подростков, родители начинают докучать вопросами, не прошенными советами и вниманием. Старшим, может показаться, что подросток нуждается в поддержке и, зачастую, это действительно бывает так. В подобной ситуации, родителям необходимо помнить, что психика подростка нередко бывает не стабильна, что не осторожно брошенная фраза, может не только не помочь, но и усугубить переживания. Перед тем, как начать "серьёзный разговор", обязательно аккуратно прощупайте почву. Помните, что что главное — уважать чувства и решения подростка. Если, вам удалось получить немного информации, исходя из которой вы уверены, что отношения не угрожают его жизни, здоровью, ваша роль должна быть минимальной, так что воздержитесь от чрезмерного давления. Достаточно будет изначально установить некоторые правила: куда подростку можно пойти на свидание, куда нельзя. Когда дойдет до дела, он будет сам решать, как применять эти правила.

Barbara

Сообщение Barbara » 02 фев 2020, 15:57

Ещё с детского сада :lol: , вспомните себя, кае вы дружили с понравившимс вам мальчиком)

Геннадий

Сообщение Геннадий » 06 фев 2020, 05:55

Когда начинается половое созреваеие)

Лара

Сообщение Лара » 08 фев 2020, 06:52

У девочек отношения могут возникнуть в 13-14 лет, т.к женский организм созревает раньше чем у мужчин.

Просто Мария

Сообщение Просто Мария » 17 фев 2020, 09:10

Геннадий писал(а):
06 фев 2020, 05:55
Когда начинается половое созреваеие)
Примерно так...

Олег

Сообщение Олег » 17 фев 2020, 15:11

У меня первые отношения были в 12 лет, но там чисто симпатия, общение, совместное время провождение, даже не целовались)

Яна

Сообщение Яна » 18 фев 2020, 10:27

Кончено я против ранних отношений, но природа делает своё дело)

Гоша

Сообщение Гоша » 25 фев 2020, 16:26

Лично я против ранних отношений, нарожают детей, а потом дети растут в неполноценной семье. Тут надо головой думать а не ж.. :mrgreen:

Алёнка

Сообщение Алёнка » 27 фев 2020, 13:33

У меня знакомая дружила с мальчиком со школьной скамьи, а потом они поженились, родили двоих детей и досихпор живут вместе.

Иван

Сообщение Иван » 29 фев 2020, 06:24

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся...)
Чувствам никакие законы не писаны.

Сонька

Сообщение Сонька » 29 фев 2020, 11:42

Некоторые молодые пары семью заводят в 16 лет и то по залету. В таком возрасте особых чувств нет, преобладают лишь инсктинты. Я считаю что это слишком рано. Надо сначала получить образование, найти работу а потом уже семью заводить.

Василий

Сообщение Василий » 29 фев 2020, 15:59

Ранние отношения, по моему мнению ничего хорошего за собой не несут. Всё таки надо отношения заводить в 18 лет.

Макс

Сообщение Макс » 04 мар 2020, 16:36

Мои первые серьезные отношения начались в 18 лет

Саня

Сообщение Саня » 07 мар 2020, 06:29

Ранние отношения это где-то в лет 14, когда начинается половое созревание.

Sara

Сообщение Sara » 07 мар 2020, 12:28

Ранние отношения потом приводят к ранним бракам, а по статистике 90% ранних браков распадаются. Так что головой надо думать а не одним местом)

Зинаида

Сообщение Зинаида » 08 мар 2020, 14:51

Рание отношения это когда до 16 лет, лично я считаю, что не совсем есть хорошо.

Ale4ka

Сообщение Ale4ka » 30 мар 2020, 07:14

Я противница таких отношений

Ответить