Что посоветуете при дивертикулите?

Ответить
Штучка

Что посоветуете при дивертикулите?

Сообщение Штучка » 26 ноя 2018, 14:05

Собственно вот. Было один разобострение, про лечение в основном и диету знаю, может ещё что можно попробовать?

Уважаемая

Re: Что посоветуете при дивертикулите?

Сообщение Уважаемая » 27 ноя 2018, 11:26

Наверно существуют нетрадиционные методы лечения дивертикулита, я не сталкивалась, но могу дать очень дельные советы по поводу этой проблемы, так как много знакомых столкнулось с ней и успешно справляются.
Во первых много пить воды, это позволит избежать задержки пищи в дивертикулах и способствует более легкому прохождению пищи до конечного результата😀.
Второе, это пищевое волокно, его должно быть достаточно в рационе, часто его выписывают дополнительно к рациону, так как не всегда его хватает, даже если вы едите много овощей и фруктов. Стимбифид и рекицен таблетированный очень удобны в применении, мелкоизмельченны, их не надо вымачивать как отруби или размалывать.
Есть схемы лечения, в основном европейские врачи их очень любят, когда пациент профилактически раз в два месяца пропивает альфанормикс или эрсефурил, чтобы избежать воспаления. Наши врачи не любят такую историю. Но при наличии дискомфорта, советуют не ждать начала болей и прописывают эти препараты.
Ну, и конечно, нужно найти хорошего гастроэнтеролога. Я вам посоветовала в другой теме, где вы искали.

Гость

Сообщение Гость » 28 ноя 2018, 19:46

Смотря что считать нетрадиционными методами.
Очистительные послабляющие клизмы с маслами, для того чтобы очистить кишечник и избавится от запоров достаточно нетрадиционно?
Вообще достаточно эффективно в борьбе с этим недугом льняное и оливковое масло. Они снимают воспаление и участвуют в нормализации работы кишечника.

Salman

Сообщение Salman » 24 янв 2019, 20:19

Нужно очень много пить, чай с ромашкой, зеленый чай, просто воду, это способствует вымыванию из мешочков кишечника всего, что откладывается там ненужное.

Ответить